Монтаж чугунных изделий SVT Печать

 

Монтаж чугунных изделий SVT

 

 

Каминные дверцы и люки SVT поставляются полностью готовыми к монтажу. Рамку дверцы можно монтировать одновременно с кладкой камина или уже в готовое отверстие.

Во время кладки камина, в упаковке находящиеся 4 спицы с резьбой, замуровывают в раствор горизонтально между кирпичей. Рамку дверцы необходимо зафиксировать на время муровки и затвердевания раствора. Если дверцу устанавливают уже в готовый камин, то при этом в муровке просверливают отверстия Ø 4мм и прикрепляют рамку шурупами Ø 5мм. Между рамкой дверцы и кладкой следует оставить промежуток не менее 5мм, который заполняется огнеупорной ватой, как указано на рисунке. Это позволяет амортизировать возможное расширение рамки дверцы и материала кладки при нагревании. Следовательно для дверцы размером 410мм х410мм проём должен быть 420мм х 420мм.

На время монтажа рекомендуется снять дверцы и защитить детали чугунного литья, смазав поверхности несолёным растительным маслом.

В целях противопожарной безопастности и защиты поверхности пола от искр, перед камином кладут напольный металлический лист, который должен быть не менее 40см шириной и выступать не менее чем на 10см в обе стороны от дверцы камина.