Уход за чугунными печными изделиями SVT Печать

 

Уход за чугунными печными изделиями SVT

 

Самыми важными мероприятиями по уходу за камином являются систематическое удаление остывшей золы из зольника и регулярная прочистка дымохода. Удаление золы обеспечит доступу воздуха и продлит срок службы колосника, который может прогореть или диформироваться от излишнего перегрева.

Регулярно проверяйте натяжение болтов крепления стёкл и навесных петель в дверецах. Ввиду расширения стекла при нагревании, шурупы не рекомендуется сильно затягивать.

Налёт сажи со стекла удаляют мягкой влажной паралоновой губкой или при помощи щелочного раствора. Для предотвращения появления ржавчины, рекомендуется периодически протирать детали чугунного литья растительным несолёным маслом. При необходимости дверцу можно покрасить снова ремонтной краской, выдерживающей нагревание до 400 0 Краску можно приобрести у Продавца.

Задвижки и поворотные заслонки встраиваются в дымоходы. Зольные дверцы пригодны для любых печей, в том числе банных. Дверцы можно устанавливать как во время кладки камина или печи, так и после ее завершения в уже готовое изделие. Специальная двухкомпонентная краска, которой окрашены изделия SVT, выдерживают температуру до 600 градусов. Кварцевое термостойкое стекло SHOTT - до 700 градусов. Керамический уплотнительный шнур - до 1000 градусов. Большая часть дверец являются герметичными. Даже если закрыть дымоход при недогоревших углях, то без притока необходимого для горения воздуха они потухнут и поступления угарных газов из топки в помещение не будет.) Сырье и материалы, применяемые в изделиях SVT, не содержат вредных для здоровья веществ. Дверцы с керамическим стеклом безопасны в использовании , а большая площадь стекла дает приятную возможность наблюдать за живым огнем.