Размещение барбекю Печать

Размещение барбекю

Большинство клиентов под термином барбекю понимают, что это садовая печь расположенная на улице или в садовой беседке, приспособленная под приготовление пищи.

Садовое барбекю - это красивый элемент ладшафтного дизайна сада.

Кладка барбекю может быть выполнена как из готовых конструкций поставляемых различными производителями, так и разработав индивидуальный дизайн. При кладке барбекю можно использовать не только кирпич, но и различные натуральные камни различных размеров и форм, которые придадут садовому барбекю оригинальную форму и стильный дизайн.

Садовое барбекю может иметь сложную конструкцию включающую в себя печь с жаровней, духовку, коптильню, а так же совмещенные с печью разделочные столы, мойки, полочки для продуктов, столешницы и лавочки.
Идеальным стилистическим решением будет совмещение барбекю с садовой беседкой или садовым домиком.

Для эффективного и безопасного использования барбекю весьма существенно, где вы его РАСПОЛОЖИТЕ.

Место расположения барбекю должно быть не слишком удалено от дома, легко доступно из кухни, поскольку понадобится приносить к барбекю кухонные принадлежности, посуду и воду. Не размещайте барбекю под развесистыми деревьями, т.к. сильный жар может серьезно повредить их. По тем же соображениям противопожарной безопасности не устанавливайте барбекю слишком близко к деревянным строениям и изгороди, которые могут пострадать от копоти и огня.
Если барбекю будет установлено на лужайке, трава почти наверняка будет вытоптана из-за слишком активного движения людей. Поэтому землю вокруг стационарных барбекю лучше вымостить плитками или кирпичом. Позаботьтесь о том, чтобы на окружающем пространстве могли свободно разместиться несколько человек. Если же места недостаточно, спланируйте территорию так, чтобы ваши гости могли свободно передвигаться вокруг.

Еда, приготовленная на открытом огне и свежем воздухе всегда получается необыкновенно вкусной. Создайте на своем земельном участке уютный уголок и наслаждайтесь общением с природой вкушая свежую пищу приготовленную на открытом огне.